Estos son todos los partidos de fútbol del fin de semana que podéis ver en TV (25/9/2015)

Escrito por Nacho Requena
Canales
0

El fútbol arranca en aproximadamente tres horas con otra nueva jornada en las principales ligas del mundo. El primer encuentro de hoy viernes lo disputarán el Reims contra el Lille en la Liga Francesa, aunque el verdadero plato fuerte para el público español lo representa el Valencia – Granada a las 20:30 horas también, un choque donde Nuno puede corregir el rumbo ché o dictaminar su finiquito.

Esta semana, de igual manera, también hay choques muy interesantes, como el Villarreal – Atlético de Madrid de mañana a las 20:30 horas o el Sevilla – Rayo a la misma hora (este último más por el morbo de ver si Emery será destituido, ya que el cuadro andaluz marcha colista con tan sólo 2 puntos).

No dejéis de echarle también un vistazo a la Premier League. Tiene algunos encuentros que van a deparar muchos goles en principio (como el City – Tottenham).

Listado completo

Viernes 25 Septiembre

Copa Sudamericana  Lanús – Defensor Sporting   beIN Sports02:00
Liga Francesa  Reims – Lille   beIN Max 120:30
Bundesliga  Colonia – Ingolstadt   Canal + Fútbol20:30
Primera  Valencia – Granada   Canal + Liga20:30
Liga Portuguesa  Moreirense – Oporto   beIN Sports21:30

Sábado 26 Septiembre

MLS  New York Red Bulls – Orlando City   Eurosport 201:00
Premier League  Tottenham Hotspur – Manchester City   C+ Fútbol / beIN Sports13:45
Bundesliga  Stuttgart – Borussia Monchengladbach   Movistar + Multifútbol 315:30
Bundesliga  Werder Bremen – Bayer Leverkusen   Movistar + Multifútbol 715:30
Bundesliga  Mainz 05 – Bayern Munich   Movistar + Multifútbol 115:30
Premier League  Leicester City – Arsenal   beIN Sports16:00
Premier League  Manchester United – Sunderland   Canal + Fútbol16:00
Primera  Barcelona – Las Palmas   Canal + Liga16:00
Segunda B Grupo 2  Gernika – Guadalajara   ETB 116:00
Liga Francesa  Nantes – Paris Saint-Germain   beIN Sports Connect17:30
Serie A  Roma – Carpi   beIN Max 218:00
Segunda A  Alcorcón – Numancia   Canal + Liga 2B18:00
Segunda A  Lugo – Zaragoza   Canal + Liga 2A18:00
Segunda A  Mallorca – Huesca   Canal + Liga 2C18:00
Segunda A  Ponferradina – Athletic Bilbao B   Canal + Liga 2D18:00
Segunda B Grupo 1  Racing Ferrol – Pontevedra   TVG 218:00
Primera  Real Madrid – Málaga   Canal + Liga18:15
Premier League  Newcastle United – Chelsea   C+ Fútbol / beIN Sports18:30
Bundesliga  Hamburgo – Schalke 04   Movistar + Multifútbol 118:30
Liga Holandesa  Ajax – Groningen   Movistar + Multifútbol 719:45
MLS  Toronto FC – Chicago Fire   Eurosport 220:00
Segunda A  Osasuna – Córdoba   Canal + Liga 220:15
Primera  Sevilla – Rayo Vallecano   Canal + Liga20:30
Primera  Villarreal – Atlético Madrid   Canal + Liga20:30
Liga Holandesa  PSV Eindhoven – NEC Nijmegan   Canal + Fútbol20:45
Serie A  Nápoles – Juventus   beIN Sports20:45
Primera  Eibar – Celta Vigo   La 122:00
MLS  Montreal Impact – DC United   Eurosport 223:00

Domingo 27 Septiembre

Segunda B Grupo 4  Sevilla Atlético – Algeciras   Sevilla FC TV11:30
Primera  Sporting Gijon – Betis   Canal + Liga12:00
Segunda A  Elche – Oviedo   Canal + Liga 212:00
Segunda B Grupo 3  Atlético Baleares – Espanyol B   Esport 312:00
Segunda B Grupo 2  La Roda – Toledo   CMTV12:15
Serie A  Genoa – AC Milan   beIN Sports12:30
Liga Holandesa  Feyenoord – FC Zwolle   Canal + Fútbol14:30
Serie A  Hellas Verona – Lazio   beIN Sports15:00
Primera  Deportivo La Coruña – Espanyol   Canal + Liga16:00
Premier League  Watford – Crystal Palace   Canal + 117:00
Liga Francesa  Guingamp – Monaco   beIN Sports17:00
Segunda A  Alavés – Leganés   Canal + Liga 2B17:00
Segunda A  Girona – Llagostera   Canal + Liga 2D17:00
Segunda A  Tenerife – Mirandés   Canal + Liga 2C17:00
Segunda A  Valladolid – Gimnàstic Tarragona   Canal + Liga 2A17:00
Segunda B Grupo 1  Compostela – Somozas   TVG 217:00
Segunda B Grupo 2  Real Madrid Castilla – Amorebieta   Real Madrid TV17:00
Segunda B Grupo 3  Barcelona B – Hércules   Esport 317:00
Segunda B Grupo 4  San Roque Lepe – Murcia   La 7 TV17:00
Bundesliga  Borussia Dortmund – Darmstadt   Canal + Fútbol17:30
Primera  Getafe – Levante   Canal + Liga18:15
Segunda A  Albacete – Almería   Canal + Liga 219:15
Primera  Real Sociedad – Athletic Club   Canal + Partidazo20:30
Serie A  Inter Milan – Fiorentina   beIN Sports20:45
Liga Francesa  Saint Etienne – Niza   beIN Sports Connect21:00
MLS  Sporting Kansas City – Seatlle Sounders   Eurosport23:00

Fuente: fútbolenlatele


Continúa leyendo

Comentarios

Sin comentarios