Estos son todos los partidos de fútbol del fin de semana que podéis ver en TV (25/9/2015)

Escrito por Nacho Requena
Canales
0

El fútbol arranca en aproximadamente tres horas con otra nueva jornada en las principales ligas del mundo. El primer encuentro de hoy viernes lo disputarán el Reims contra el Lille en la Liga Francesa, aunque el verdadero plato fuerte para el público español lo representa el Valencia – Granada a las 20:30 horas también, un choque donde Nuno puede corregir el rumbo ché o dictaminar su finiquito.

Esta semana, de igual manera, también hay choques muy interesantes, como el Villarreal – Atlético de Madrid de mañana a las 20:30 horas o el Sevilla – Rayo a la misma hora (este último más por el morbo de ver si Emery será destituido, ya que el cuadro andaluz marcha colista con tan sólo 2 puntos).

No dejéis de echarle también un vistazo a la Premier League. Tiene algunos encuentros que van a deparar muchos goles en principio (como el City – Tottenham).

Listado completo

Viernes 25 Septiembre

Copa Sudamericana   Lanús  –  Defensor Sporting    beIN Sports 02:00
Liga Francesa   Reims  –  Lille    beIN Max 1 20:30
Bundesliga   Colonia  –  Ingolstadt    Canal + Fútbol 20:30
Primera   Valencia  –  Granada    Canal + Liga 20:30
Liga Portuguesa   Moreirense  –  Oporto    beIN Sports 21:30

Sábado 26 Septiembre

MLS   New York Red Bulls  –  Orlando City    Eurosport 2 01:00
Premier League   Tottenham Hotspur  –  Manchester City    C+ Fútbol / beIN Sports 13:45
Bundesliga   Stuttgart  –  Borussia Monchengladbach    Movistar + Multifútbol 3 15:30
Bundesliga   Werder Bremen  –  Bayer Leverkusen    Movistar + Multifútbol 7 15:30
Bundesliga   Mainz 05  –  Bayern Munich    Movistar + Multifútbol 1 15:30
Premier League   Leicester City  –  Arsenal    beIN Sports 16:00
Premier League   Manchester United  –  Sunderland    Canal + Fútbol 16:00
Primera   Barcelona  –  Las Palmas    Canal + Liga 16:00
Segunda B Grupo 2   Gernika  –  Guadalajara    ETB 1 16:00
Liga Francesa   Nantes  –  Paris Saint-Germain    beIN Sports Connect 17:30
Serie A   Roma  –  Carpi    beIN Max 2 18:00
Segunda A   Alcorcón  –  Numancia    Canal + Liga 2B 18:00
Segunda A   Lugo  –  Zaragoza    Canal + Liga 2A 18:00
Segunda A   Mallorca  –  Huesca    Canal + Liga 2C 18:00
Segunda A   Ponferradina  –  Athletic Bilbao B    Canal + Liga 2D 18:00
Segunda B Grupo 1   Racing Ferrol  –  Pontevedra    TVG 2 18:00
Primera   Real Madrid  –  Málaga    Canal + Liga 18:15
Premier League   Newcastle United  –  Chelsea    C+ Fútbol / beIN Sports 18:30
Bundesliga   Hamburgo  –  Schalke 04    Movistar + Multifútbol 1 18:30
Liga Holandesa   Ajax  –  Groningen    Movistar + Multifútbol 7 19:45
MLS   Toronto FC  –  Chicago Fire    Eurosport 2 20:00
Segunda A   Osasuna  –  Córdoba    Canal + Liga 2 20:15
Primera   Sevilla  –  Rayo Vallecano    Canal + Liga 20:30
Primera   Villarreal  –  Atlético Madrid    Canal + Liga 20:30
Liga Holandesa   PSV Eindhoven  –  NEC Nijmegan    Canal + Fútbol 20:45
Serie A   Nápoles  –  Juventus    beIN Sports 20:45
Primera   Eibar  –  Celta Vigo    La 1 22:00
MLS   Montreal Impact  –  DC United    Eurosport 2 23:00

Domingo 27 Septiembre

Segunda B Grupo 4   Sevilla Atlético  –  Algeciras    Sevilla FC TV 11:30
Primera   Sporting Gijon  –  Betis    Canal + Liga 12:00
Segunda A   Elche  –  Oviedo    Canal + Liga 2 12:00
Segunda B Grupo 3   Atlético Baleares  –  Espanyol B    Esport 3 12:00
Segunda B Grupo 2   La Roda  –  Toledo    CMTV 12:15
Serie A   Genoa  –  AC Milan    beIN Sports 12:30
Liga Holandesa   Feyenoord  –  FC Zwolle    Canal + Fútbol 14:30
Serie A   Hellas Verona  –  Lazio    beIN Sports 15:00
Primera   Deportivo La Coruña  –  Espanyol    Canal + Liga 16:00
Premier League   Watford  –  Crystal Palace    Canal + 1 17:00
Liga Francesa   Guingamp  –  Monaco    beIN Sports 17:00
Segunda A   Alavés  –  Leganés    Canal + Liga 2B 17:00
Segunda A   Girona  –  Llagostera    Canal + Liga 2D 17:00
Segunda A   Tenerife  –  Mirandés    Canal + Liga 2C 17:00
Segunda A   Valladolid  –  Gimnàstic Tarragona    Canal + Liga 2A 17:00
Segunda B Grupo 1   Compostela  –  Somozas    TVG 2 17:00
Segunda B Grupo 2   Real Madrid Castilla  –  Amorebieta    Real Madrid TV 17:00
Segunda B Grupo 3   Barcelona B  –  Hércules    Esport 3 17:00
Segunda B Grupo 4   San Roque Lepe  –  Murcia    La 7 TV 17:00
Bundesliga   Borussia Dortmund  –  Darmstadt    Canal + Fútbol 17:30
Primera   Getafe  –  Levante    Canal + Liga 18:15
Segunda A   Albacete  –  Almería    Canal + Liga 2 19:15
Primera   Real Sociedad  –  Athletic Club    Canal + Partidazo 20:30
Serie A   Inter Milan  –  Fiorentina    beIN Sports 20:45
Liga Francesa   Saint Etienne  –  Niza    beIN Sports Connect 21:00
MLS   Sporting Kansas City  –  Seatlle Sounders    Eurosport 23:00

Fuente: fútbolenlatele