Estos son todos los partidos de fútbol del fin de semana que podéis ver en TV (02/10/2015)

Escrito por Nacho Requena
Canales
0

El fútbol llega otro fin de semana cargado de grandes citas. Este fin de semana es el último antes del parón por selecciones que tendremos las dos próximas semanas, de ahí que sea un buen momento para cargar las pilas con encuentros tan relevantes como el Sevilla – Barcelona de mañana sábado a las 16 horas, o el importantísimo derbi de la capital: Atlético de Madrid – Real Madrid el domingo a partir de las 20:30 horas.

De igual manera, estad también muy pendientes del fútbol internacional, ya que el domingo a las 17:30 horas tendremos la oportunidad de disfrutar del encuentro más duro de toda la Bundesliga: Bayern de Munich contra Borussia Dortmund. El conjunto de Pep Guardiola se enfrenta al rival más fuerte esta temporada, un choque que dirimirá, y en gran parte, quién puede ser el ganador del campeonato en mayo.

El listado de partidos queda de la siguiente manera, comenzando con los de hoy viernes:

Copa Brasileña   Santos  –  Figueirense    beIN Max 1 02:00
Copa Sudamericana   Defensor Sporting  –  Lanús    beIN Sports 02:00
Liga Francesa   Lille  –  Montpellier    beIN Sports 20:30
Bundesliga   Darmstadt  –  Mainz 05    Canal + Fútbol 20:30
Primera   Celta Vigo  –  Getafe    Canal + Liga 20:30
Sábado 03 Octubre
Premier League   Crystal Palace  –  West Bromwich Albion    C+ Fútbol / beIN Sports 13:45
Bundesliga   Borussia Monchengladbach  –  Wolfsburgo    Movistar + Multifútbol 6 15:30
Bundesliga   Hertha Berlin  –  Hamburgo    Movistar + Multifútbol 7 15:30
Premier League   Manchester City  –  Newcastle United    C+ Fútbol / beIN Sports 16:00
Primera   Sevilla  –  Barcelona    Canal + Liga 16:00
Liga Francesa   Olympique Lyon  –  Reims    beIN Max 1 17:30
Segunda A   Almería  –  Tenerife    Canal + Liga 2 18:00
Segunda A   Gimnàstic Tarragona  –  Alcorcón    Canal + Liga 2 18:00
Segunda A   Numancia  –  Ponferradina    Canal + Liga 2 18:00
Segunda A   Córdoba  –  Athletic Bilbao B    Canal + Liga 2 18:00
Primera   Granada  –  Deportivo La Coruña    Canal + Liga 18:15
Premier League   Chelsea  –  Southampton    C+ Fútbol / beIN Sports 18:30
Segunda A   Zaragoza  –  Alavés    Canal + Liga 2 20:15
Primera   Espanyol  –  Sporting Gijon    Canal + Liga 20:30
Serie A   Chievo Verona  –  Hellas Vernona    beIN Sports 20:45
Primera   Las Palmas  –  Eibar    Canal + Liga 22:00
Primera   Málaga  –  Real Sociedad    La 1 22:05
Domingo 04 Octubre
Primera   Rayo Vallecano  –  Betis    Canal + Liga 12:00
Segunda A   Oviedo  –  Mallorca    Canal + Liga 2 12:00
Liga Holandesa   De Graafschap  –  Feyenoord    Canal + Fútbol 12:30
Serie A   Empoli  –  Sassuolo    beIN Sports 12:30
Premier League   Everton  –  Liverpool    Canal + Fútbol 14:30
Liga Holandesa   Ajax  –  PSV Eindhoven    Movistar + Multifútbol 6 14:30
Bundesliga   Schalke 04  –  Colonia    Movistar + Multifútbol 7 15:30
Primera   Athletic Club  –  Valencia    Canal + Liga 16:00
Premier League   Arsenal  –  Manchester United    Canal + 17:00
Premier League   Swansea City  –  Tottenham Hotspur    Movistar + Multifútbol 6 17:00
Segunda A   Osasuna  –  Lugo    Canal + Liga 2 17:00
Segunda A   Leganés  –  Albacete    Canal + Liga 2 17:00
Segunda A   Mirandés  –  Girona    Canal + Liga 2 17:00
Segunda A   Llagostera  –  Elche    Canal + Liga 2 17:00
Bundesliga   Bayern Munich  –  Borussia Dortmund    Canal + Fútbol 17:30
Bundesliga   Bayer Leverkusen  –  Augsburg    Movistar + Multifútbol 7 17:30
Serie A   Juventus  –  Bologna    beIN Max 1 18:00
Primera   Levante  –  Villarreal    Canal + Liga 18:15
Segunda A   Huesca  –  Valladolid    Canal + Liga 2 19:15
Primera   Atlético Madrid  –  Real Madrid    Canal + Partidazo 20:30
Serie A   AC Milan  –  Napoli    beIN Max 1 20:45
Liga Francesa   Paris Saint-Germain  –  Olympique Marseille    beIN Sports 21:00

Fuente: fútbolenlatele