Estos son todos los partidos de fútbol del fin de semana que podéis ver en TV (09/10/2015)

Escrito por Nacho Requena
Canales
0

Sí, no hay liga en las principales competiciones europeas, pero sí hay partidos de fútbol. Y muchos. Más allá de las divisiones inferiores a Primera, el gran aliciente lo ponen los encuentros de Clasificación para la Eurocopa de 2016, una competición en la que España estará si consigue sólo un punto esta noche contra Luxemburgo. El partido será televisado por La 1 a partir de las 20:45 horas con la narración de Juan Carlos Rivero.

Asimismo, hoy hay varios partidos de Clasificación para la Euro 2016, entre los que podemos destacar el Inglaterra – Estonia (Movistar+ Multifútbol 1), donde el combinado inglés se juega también el pase.

Sobra decir, como ya hemos anunciado en el primer párrafo, que habrá fútbol tanto en Segunda División A como en Segunda División B (en todos los grupos). El fútbol no se detiene en España.

Partidos para este fin de semana

Viernes 09 Octubre
Clasificación Euro 2016  Montenegro – Austria   Movistar + Multifútbol 620:45
Clasificación Euro 2016  Suiza – San Marino   Movistar + Multifútbol 720:45
Clasificación Euro 2016  Inglaterra – Estonia   Movistar + Multifútbol 120:45
Clasificación Euro 2016  España – Luxemburgo   La 120:45
Clasificación Euro 2016  Eslovaquia – Bielorrusia   Movistar + Multifútbol 220:45
Clasificación Euro 2016  Eslovenia – Lituania   C+ Multideporte 520:45
Clasificación Euro 2016  Liechtenstein – Suecia   Movistar + Multifútbol 420:45
Clasificación Euro 2016  Macedonia – Ucrania   Movistar + Multifútbol 320:45
Clasificación Euro 2016  Moldovia – Rusia   Movistar + Multifútbol 520:45
Sábado 10 Octubre
Segunda B Grupo 2  Real Sociedad B – Sestao River   ETB 116:00
Clasificación Euro 2016  Islandia – Letonia   Movistar + Multifútbol 718:00
Clasificación Euro 2016  Kazajstán – Holanda   Movistar + Multifútbol 118:00
Clasificación Euro 2016  Noruega – Malta   C+ Multideporte 718:00
Clasificación Euro 2016  Azerbayán – Italia   Movistar + Multifútbol 218:00
Segunda A  Bilbao Athletic – Numancia   Canal + Liga 218:00
Segunda A  Elche – Mirandés   Canal + Liga 218:00
Segunda A  Ponferradina – Gimnàstic Tarragona   Canal + Liga 218:00
Segunda A  Tenerife – Leganés   Canal + Liga 218:00
Segunda B Grupo 1  Racing Ferrol – Valladolid B   TVG 218:00
Segunda B Grupo 2  Real Madrid Castilla – Arenas   Real Madrid TV18:00
Segunda B Grupo 4  Cádiz – Murcia   La 7 TV18:00
Segunda B Grupo 4  UCAM Murcia – Cartagena   Popular TV Murcia18:00
Segunda A  Alavés – Osasuna   Canal + Liga 220:15
Clasificación Euro 2016  Andorra – Bélgica   Movistar + Multifútbol 720:45
Clasificación Euro 2016  Israel – Chipre   C+ Multideporte 520:45
Clasificación Euro 2016  República Checa – Turquía   C+ Multideporte 720:45
Clasificación Euro 2016  Bosnia Herzegovina – Gales   Movistar + Multifútbol 120:45
Clasificación Euro 2016  Croacia – Bulgaria   Movistar + Multifútbol 220:45
Domingo 11 Octubre
MLS  Colorado Rapids – Montreal Impact   Eurosport00:00
Segunda A  Valladolid – Oviedo   Canal + Liga 212:00
Segunda B Grupo 3  Atlético Baleares – Olot   IB312:00
Segunda B Grupo 3  Reus – Villarreal B   Esport 312:00
Segunda B Grupo 4  Jaén – Recreativo Huelva   Canalcosta TV / Ondavisión12:30
Segunda B Grupo 1  Coruxo – Somozas   TVG 216:45
Segunda A  Albacete – Zaragoza   Canal + Liga 217:00
Segunda A  Alcorcón – Huesca   Canal + Liga 217:00
Segunda A  Lugo – Córdoba   Canal + Liga 217:00
Segunda A  Mallorca – Llagostera   Canal + Liga 217:00
Segunda B Grupo 3  Barcelona B – Alcoyano   Esport 317:00
Segunda B Grupo 4  Jumilla – Granada B   La 7 TV17:00
Clasificación Euro 2016  Armenia – Albania   C+ Multideporte 718:00
Clasificación Euro 2016  Grecia – Hungria   Movistar + Multifútbol 218:00
Clasificación Euro 2016  Islas Feroe – Rumania   C+ Multideporte 518:00
Clasificación Euro 2016  Finlandia – Irlanda del Norte   Movistar + Multifútbol 718:00
Clasificación Euro 2016  Serbia – Portugal   Movistar + Multifútbol 118:00
Segunda B Grupo 2  Talavera – Fuenlabrada   CMTV18:00
Segunda A  Girona – Almería   Canal + Liga 219:15
Clasificación Euro 2016  Alemania – Georgia   Movistar + Multifútbol 120:45
Clasificación Euro 2016  Gibraltar – Escocia   C+ Multideporte 720:45
Clasificación Euro 2016  Polonia – Irlanda   Movistar + Multifútbol 720:45
Amistoso  Dinamarca – Francia   Movistar + Multifútbol 720:45