Estos son todos los partidos de fútbol del fin de semana que podéis ver en TV (06/11/2015)

Escrito por Nacho Requena
Canales
0

Llegó noviembre. Y con él, un auténtico partidazo: Sevilla Fútbol Club – Real Madrid. El conjunto blanco se enfrenta a un dubitativo Sevilla el próximo domingo a partir de las 20:30 horas en el Ramón Sánchez Pizjuán. Los de Emery están realizando un inicio de campeonato muy especial, ya que lo mismo son capaces de ganar al Barça en casa o realizar un buen partido en Manchester, que Las Palmas le baila la cara en pocos minutos.

Los de Benítez, por su parte, realizaron un partido realmente malo esta semana en Champions League, aunque el principal problema que atesora el conjunto es la implicación del escándalo de Benzema, quien ha puesto patas arriba al club de la Castellana.

Este domingo también tenemos otro partido de altos vuelos en Alemania. A las 15:30 se enfrenta el Borussia de Dortmund contra el Schalke 04. De igual manera, ese día también podemos encontrar un Feyernoord – Ajax a las 14:30 en la liga holandesa, o un más que interesante Roma – Lazio a las 15:00 horas (derbi por todo lo alto).

Partidos de la jornada

Viernes 06 Noviembre
Copa Sudamericana   River Plate  –  Huracán    beIN Sports 00:45
Liga Francesa   Angers  –  Stade Rennais    beIN Sports 20:30
Bundesliga   Hannover 96  –  Hertha Berlin    Canal + Fútbol 20:30
Primera   Las Palmas  –  Real Sociedad    Canal + Liga 20:30
Liga Portuguesa   Estoril-Praia Futebol  –  Academica    beIN Sports Connect 21:30
Sábado 07 Noviembre
Premier League   Bournemouth  –  Newcastle United    C+ Fútbol / beIN Sports 13:45
Bundesliga   Bayern Munich  –  Stuttgart    Movistar + 15:30
Bundesliga   Bayer Leverkusen  –  Colonia    Movistar + 15:30
Bundesliga   Borussia Monchengladbach  –  Ingolstadt    Movistar + 15:30
Premier League   Manchester United  –  West Bromwich Albion    C+ Fútbol / beIN Sports 16:00
Primera   Celta Vigo  –  Valencia    Canal + Liga 16:00
Segunda B Grupo 2   Sestao River  –  Arenas    ETB 1 16:00
Liga Francesa   Paris Saint-Germain  –  Toulouse    beIN Sports Connect 17:00
Segunda B Grupo 1   Compostela  –  Tudelano    TVG 2 17:00
Segunda B Grupo 4   Jumilla  –  La Hoya Lorca    La 7 TV 17:00
Segunda A   Valladolid  –  Leganés    Canal + Liga 2 18:00
Segunda A   Tenerife  –  Alavés    Canal + Liga 2 18:00
Segunda A   Ponferradina  –  Mirandés    Canal + Liga 2 18:00
Segunda B Grupo 3   Sabadell  –  Lleida    Esport 3 18:00
Segunda B Grupo 3   Sabadell  –  Lleida    Esport 3 18:00
Primera   Levante  –  Deportivo La Coruña    Canal + Liga 18:15
Premier League   Stoke City  –  Chelsea    C+ Fútbol / beIN Sports 18:30
Bundesliga   Darmstadt  –  Hamburgo    Movistar + 18:30
NASL    New York Cosmos  –  FL Strikers    Canal + 20:00
Segunda A   Mallorca  –  Zaragoza    Canal + Liga 2 20:15
Primera   Rayo Vallecano  –  Granada    Canal + Liga 20:30
Primera   Eibar  –  Getafe    Canal + Liga 20:30
Serie A   AC Milan  –  Atalanta    beIN Sports 20:45
Primera   Málaga  –  Betis    La 1 22:05
Liga Brasileña   Corinthians  –  Coritiba    Canal + Fútbol 22:30
Domingo 08 Noviembre
Segunda B Grupo 4   Sevilla Atlético  –  San Roque Lepe    Sevilla FC TV 11:30
Primera   Athletic Club  –  Espanyol    Canal + Liga 12:00
Segunda A   Elche  –  Osasuna    Canal + Liga 2 12:00
Segunda B Grupo 1   Lealtad  –  Celta Vigo B    TPA / TVG 2 12:00
Segunda B Grupo 3   Barcelona B  –  Llostense    Esport 3 / IB3 12:00
Segunda B Grupo 2   Talavera  –  Portugalete    CMTV 12:15
Liga Holandesa   PSV Eindhoven  –  Utrecht    Canal + Fútbol 12:30
Serie A   Torino  –  Inter Milan    beIN Sports 12:30
Premier League   Aston Villa  –  Manchester City    Canal + 14:30
Liga Holandesa   Feyenoord  –  Ajax    Movistar + Multideporte 6 14:30
Serie A   Roma  –  Lazio    beIN Sports Connect 15:00
Bundesliga   Borussia Dortmund  –  Schalke 04    Movistar + 15:30
Primera   Barcelona  –  Villarreal    Canal + Liga 16:00
Segunda B Grupo 2   Real Madrid Castilla  –  Fuenlabrada    Real Madrid TV 16:00
Segunda B Grupo 1   Coruxo  –  Guijuelo    TVG 2 16:30
Premier League   Liverpool  –  Crystal Palace    C+ Fútbol / beIN Sports 17:00
Segunda A   Girona  –  Lugo    Canal + Liga 2 17:00
Segunda A   Numancia  –  Oviedo    Canal + Liga 2 17:00
Segunda A   Gimnàstic Tarragona  –  Huesca    Canal + Liga 2 17:00
Segunda A   Albacete  –  Córdoba    Canal + Liga 2 17:00
Segunda B Grupo 4   UCAM Murcia  –  Villanovense    Popular TV Murcia 17:00
Segunda B Grupo 4   Jaén  –  Marbella    Andalucía TV 18:00
Primera   Atlético Madrid  –  Sporting Gijon    Canal + Liga 18:15
Liga Portuguesa   Oporto  –  Vitoria Setúbal    beIN Sports Connect 19:15
Segunda A   Alcorcón  –  Almería    Canal + Liga 2 19:15
Liga Argentina   River Plate  –  Newell’s Old Boys    Movistar + Multideporte 4 20:00
Liga Brasileña   Cruzeiro  –  Sao Paulo    Canal + Fútbol 20:00
Primera   Sevilla  –  Real Madrid    Canal + Partidazo 20:30
Serie A   Sampdoria  –  Fiorentina    beIN Sports 20:45
MLS   New York Red Bulls  –  DC United    Eurosport 21:00
Liga Francesa   Olympique Lyon  –  Saint Etienne    beIN Sports Connect 21:00
Liga Argentina   Atlético Rafaela  –  San Lorenzo    Movistar + Multideporte 4 22:15
Liga Argentina   Tigre  –  Racing Avellaneda    Movistar + Multideporte 6 22:15
Liga Argentina   Rosario Central  –  Boca Juniors    Canal + Fútbol 22:15
MLS   Columbus Crew  –  Montreal Impact    Eurosport 23:00