Estos son todos los partidos de fútbol del fin de semana que podéis ver en TV (01/01/2016)

Escrito por Nacho Requena
Canales
0

Primera agenda futbolera de este 2016 que llega cargada de auténticos partidazos, tanto en la Liga Española como en las competiciones internacionales. La jornada arranca a las dos menos cuarto en Inglaterra mañana sábado con un West Ham United – Liverpool ofrecido en Canal+ Fútbol y Bein Sports, y justo después, a partir de las 16 horas, tendrá lugar un Arsenal – Newcastle United en la misma cadena.

En España, mañana sábado también, habrá que estar muy atentos al derbi Espanyol – Barcelona que tendrá lugar a partir de las 16:00 horas, al igual que el Atlético de Madrid – Levante de las 20:30 horas. Dos partidos para coronar a un líder.

  • Premier League | West Ham United – Liverpool | 13:45 |C+ Fútbol / beIN Sports
  • Premier League | Arsenal – Newcastle United | 16:00 | C+ Fútbol / beIN Sports
  • Primera | Espanyol – Barcelona | 16:00 | Canal + Liga
  • Segunda B Grupo 2 | Barakaldo – Arenas | 16:00 | ETB 1
  • Segunda A | Osasuna – Gimnàstic Tarragona | 18:00 | Canal + Liga 2
  • Segunda A | Alavés – Athletic Bilbao B | 18:00 | Canal + Liga 2A
  • Segunda B Grupo 1 | Compostela – Arandina | 18:00 | TVG 2
  • Premier League | Watford – Manchester City | 18:30 | C+ Fútbol / beIN Sports
  • Liga Portuguesa | Vitoria Guimaraes – Benfica | 19:30 | beIN Max 1
  • Segunda A | Elche – Mallorca | 20:15 | Canal + Liga 2
  • Primera | Atlético Madrid – Levante | 20:30 | Canal + Liga
  • Liga Portuguesa | Sporting Lisboa – Oporto | 21:45 | beIN Sports
  • Primera | Málaga – Celta Vigo | 22:05| La 1

Jazztel: fútbol gratis para todos los clientes que contraten Orange TV

Y el domingo…

El plato fuerte del domingo es uno: Valencia – Real Madrid a partir de las 20:30 horas. Es el choque del Canal Partidazo y está claro el porque, y más tras ver que ni Valencia ni Real Madrid terminan de carburar esta temporada

  • Segunda B Grupo 4 | Sevilla Atlético – Jumilla | 11:30 | Sevilla FC TV
  • Primera | Rayo Vallecano – Real Sociedad | 12:00 | Canal + Liga
  • Segunda A | Córdoba – Mirandés | 12:00 | Canal + Liga 2
  • Segunda B Grupo 1 | Lealtad – UD Logroñés | 12:00 | TPA
  • Segunda B Grupo 3 | Atlético Baleares – Valencia | 12:00 | BIB3
  • Segunda B Grupo 4 | Melilla – Granada | 12:00 | BTV Melilla
  • Segunda B Grupo 2 | Guadalajara – Toledo | 12:15 | CMTV
  • Premier League | Crystal Palace – Chelsea | 14:30 | C+ Fútbol / beIN Sports
  • Primera | Granada – Sevilla | 16:00 | Canal + Liga
  • Primera | Betis – Eibar | 16:00 | Canal + Liga Multi
  • Segunda B Grupo 1 | Coruxo – Racing Santander | 16:30 | TVG 2
  • Premier League | Everton –  Tottenham Hotspur | 17:00 | Canal +
  • Segunda A | Almería –  Llagostera | 17:00 | Canal + Liga 2D
  • Segunda A | Leganés – Oviedo | 17:00 | Canal + Liga 2B
  • Segunda A | Lugo – Numancia | 17:00 | Canal + Liga 2A
  • Segunda A | Albacete – Ponferradina | 17:00 | Canal + Liga 2C
  • Segunda B Grupo 1 | Racing Ferrol – Atlético Astorga | 17:00 | TVG 2
  • Segunda B Grupo 2 | La Roda – Real Madrid Castilla |17:00 |Real Madrid TV
  • Segunda B Grupo 3 | Reus – Cornellá | 17:00| Esport 3
  • Liga Portuguesa | Rio Ave – Tondela | 18:00 | beIN Sports
  • Primera | Athletic Club –  Las Palmas | 18:15 |Canal + Liga Multi
  • Primera Deportivo | La Coruña – Villarreal | 18:15 | Canal + Liga
  • Segunda A | Zaragoza – Huesca | 19:15 | Canal + Liga 2
  • Liga Portuguesa | Pacos Ferreira – Belenenses | 20:15| beIN Sports
  • Primera | Valencia – Real Madrid | 20:30 | Canal + Partidazo

Continúa leyendo

Comentarios

Sin comentarios