Estos son todos los partidos de fútbol del fin de semana que podéis ver en TV (19/02/2016)

Escrito por Jose Luis
Canales
0

Este fin de semana es el primero de muchas jornadas en que el Barcelona, el Atlético de Madrid y el Real Madrid juegan con los mismos encuentros disputados y la distancia real en puntos de la clasificación, sin la coletilla de con un partido menos. Además, los de la MSN viajan a Las Palmas, un campo que puede ser complicado si no andan atentos.

En Europa la verdad es que este fin de semana va a estar algo cojo ya que no hay Premier League aunque sí partidos de la quinta ronda de la FA Cup (la Copa de Inglaterra). La siguiente jornada será el sábado 27 así que toca conformarse con nuestra Liga, la Bundesliga, la Serie A y la League 1 francesa.

Atlético de Madrid contra Villarreal, fútbol

Estos son todos los partidos que tenéis este fin de semana:

Viernes 19 de febrero

1:45h. | Copa Libertadores | Sporting Cristal0 – Peñarol de Montevideo (beIN Sports)
20:30h. | Liga Francesa | Bordeaux – Niza (beIN Sports Connect)
20:30h. | Bundesliga | Eintracht Frankfurt – Hamburgo (Canal + Fútbol)
20:30h. | Liga BBVA | Levante – Getafe (Canal + Liga)
20:45h. | Serie A | Bologna – Juventus (beIN Sports)

Sábado 20 Febrero

15:30h. | Bundesliga | Hertha Berlin – Wolfsburgo (Movistar + Multifútbol 1)
15:30h. | Bundesliga | Bayern Munich Darmstadt (Canal + Fútbol)
16:00h. | Liga BBVA | Las Palmas – Barcelona (Canal + Liga)
16:00h. | Segunda B Grupo 2 | Real Sociedad B – Amorebieta (ETB 1)
16:00h. | Segunda B Grupo 2 | Real Madrid Castilla – Sestao River (Real Madrid TV)
17:00h. | Liga Francesa | Paris Saint-Germain – Reims (beIN Sports)
17:00h. | Segunda B Grupo 1 | Racing Ferrol – Somozas (TVG 2)
17:00h. | Segunda B Grupo 4 | Sevilla Atlético – Marbella (Sevilla FC TV)
17:00h. | Segunda B Grupo 4 | Cádiz – La Hoya Lorca (La 7 TV)
18:00h. | Segunda A | Alcorcón – Athletic Bilbao B (Canal + Liga 2)
18:00h. | Segunda A | Mallorca – Gimnàstic Tarragona (Canal + Liga 2)
18:00h. | Segunda A | Albacete – Mirandés (Canal + Liga 2)
18:00h. | Segunda A | Lugo – Leganés (Canal + Liga 2)
18:00h. | Segunda B Grupo 4 | UCAM Murcia – Recreativo Huelva (Condavisión / Popular TV Murcia)
18:15h. | Liga BBVA | Espanyol – Deportivo La Coruña (Canal + Liga)
19:30h. | Liga Portuguesa | Paços Ferreira – Benfica (beIN Max 2)
20:00h. | Campeonato Paulista | Palmeiras – Santos (Movistar + Multifútbol 1)
20:15h. | Segunda A | Ponferradina – Córdoba (Canal + Liga 2)
20:30h. | Liga BBVA | Betis – Sporting Gijon (Canal + Liga)
20:45h. | Liga Holandesa | PSV Eindhoven – Heracles (Movistar +)
20:45h. | Segunda B Grupo 3 | Barcelona B – Levante B (Esport 3)
22:05h. | Liga BBVA | Celta Vigo – Eibar (La 1)

Domingo 21 Febrero

12:00h. | Liga BBVA | Rayo Vallecano – Sevilla (Canal + Liga)
12:00h. | Segunda A | Alavés – Almería (Canal + Liga 2)
12:00h. | Segunda B Grupo 1 | Coruxo – Pontevedra (TVG 2)
12:00h. | Segunda B Grupo 1 | Lealtad – Cultural Leonesa (TPA)
12:00h. | Segunda B Grupo 3 | Lleida – Villarreal B (Esport 3)
12:00h. | Segunda B Grupo 3 | Atlético Baleares – L’Hospitalet (IB3)
14:00h. | Liga Francesa | Olympique Marsella – Saint Etienne (beIN Sports Connect)
14:30h. | Liga Holandesa | Ajax – Excelsior Rotterdam (Movistar +)
15:30h. | Bundesliga | Bayer Leverkusen – Borussia Dortmund (Canal + Fútbol)
16:00h. | Liga BBVA | Málaga – Real Madrid (Canal + Liga)
16:45h. | Liga Holandesa | Feyenoord – Roda (Movistar +)
17:00h. | Liga Francesa | Caen – Stade Rennais (beIN Sports Connect)
17:00h. | Segunda A | Valladolid – Numancia (Canal + Liga 2)
17:00h. | Segunda A | Elche – Huesca (Canal + Liga 2)
17:00h. | Segunda A | Girona – Oviedo (Canal + Liga 2)
17:00h. | Segunda A | Tenerife – Llagostera (Canal + Liga 2)
17:30h. | Bundesliga | Schalke 04 – Stuttgart (Canal + Fútbol)
18:00h. | Serie A | Frosinone – Lazio (beIN Sports)
18:00h. | Segunda B Grupo 4 | Almería B – Murcia (Andalucía TV)
18:15h. | Liga BBVA | Granada – Valencia (Canal + Liga)
18:15h. | Liga BBVA | Athletic Club de Bilbao – Real Sociedad (Canal + Liga)
19:15h. | Liga Portuguesa | Oporto – Moreirense (beIN Max 2)
19:15h. | Segunda A | Osasuna – Zaragoza (Canal + Liga 2)
20:00h. | Campeonato Paulista | Sao Paulo – Rio Claro (Canal + Fútbol)
20:30h. | Liga BBVA | Atlético Madrid – Villarreal (Canal + Partidazo)
20:45h. | Serie A | Roma – Palermo (beIN Sports)
21:00h. | Liga Francesa | Lille – Olympique Lyon (beIN Sports Connect)

Vía: fútbolenlatele